Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Принц Гарри и Меган Маркл добились "независимости"

Супружеская пара откажется от титулов Их Высочества и больше не сможет получать денежное содержание для исполнения королевских обязанностей

Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл прекратят использовать титулы Его и Ее Высочеств и потеряют деньги на исполнение королевских обязанностей. Как сообщается в заявлении Букингемского дворца, распространенного в субботу, соглашение между принцем и другими членами монаршей семьи достигнуто.

«Герцог и герцогиня Сассекские больше не будут использовать титулы Их Высочеств, а также больше не будут считаться исполняющими официальные обязанности членами королевской семьи», — говорится в документе.

Изменения в официальном статусе принца и его супруги вступят в силу уже весной, передает ТАСС.

Отметим, что в сопровождающем документ заявлении Ее Величества Елизаветы II указано, что Гарри, Меган и их сын Арчи «всегда будут оставаться любимыми членами семьи».

Я понимаю, что они столкнулись с целым рядом вызовов из-за повышенного внимания [общественности и прессы] в последние два года, и поддерживаю их желание вести более независимую жизнь»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний