Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Призывник из Тульской области может сесть за уклонение от службы

22-летнему уклонисту из Новомосковска грозит до двух лет лишения свободы

Молодой житель Тульской области может получить реальный срок уклонение от призыва. Максимальное наказание за совершение уголовного преступления по 328 статье УК РФ — два года лишения свободы.

Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники следственного отдела по Новомосковску, которые полагают, что во время осеннего призыва в 2019 году 22-летний молодой человек без оснований намеренно игнорировал повестки в военкомат.

«При этом он лично уведомлялся о необходимости такой явки и не имел каких-либо законных оснований для освобождения или получения отсрочки от прохождения службы», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний