Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пряничная столица. Самые распространенные «прозвища» Тулы

За многовековую историю город обзавелся известными и устойчивыми названиями

19 января Maxim решил вспомнить самые распространенные и забавные названия российских городов. Не обошлось в списке и без Тулы, которая обзавелась за многовековую историю устойчивыми «прозвищами».

Оружейная или пряничная столица России — о том, как называют Тулу за ее пределами, нетрудно: многие годы город славится своими оборонными заводами и кондитерскими фабриками.

В списке, раздобытом авторами Maxim на Blabforum.ru, Тула выделяется — другим городам с «прозвищами» повезло куда меньше. «Оружейная столица» звучит гордо, а вот «Столица деревень» и «Свиногорск» (Тюмень и Ильногорск соответственно) — уже не очень. Соседнюю Рязань и вовсе окрестили «Косопузией».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний