Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор дал рекомендации, как спланировать семейный досуг

Просмотр телевизора, чтение книг и даже поход в театр не укрепит вашу семью, как сообщает ведомство

Если вы решили провести время всей семьей, необходимо обратить внимание на такие хобби, которые станут любимым делом для всех.

— Досуг семьи — дело серьезное. Его надо планировать заранее, обсуждая желания всех членов семьи, — сообщает Роспотребнадзор.

К сожалению, многие хобби, которые развивают нас по отдельности, не принесут никакой пользы для сплочение. Такими досугами, как отмечают в ведомстве, являются интернет, компьютерные игры, просмотр программ по телевизору, чтение и даже поход в театр или кино.

— Опрос 150 детей старшего дошкольного возраста на тему: «Как ты проводишь свое свободное время с родителями?» показал, что 64% детей проводят вечерние часы у телевизора или компьютера, 12% – ходят вместе с родителями на прогулки; 14% – читают книги и журналы и 10% – ходят в музеи и театры (один раз в месяц).

Если вы хотите сохранить гармонию и взаимопонимание с детьми, то уже сегодня следует научиться рационально планировать время. Лучше всего составить план семейного досуга сразу на неделю, а то как его провести — решите методом голосования. Также можно сделать один из выходных дней — семейным, когда вы проводите его все вместе с пользой.

Роспотребнадзор рекомендует вести здоровый образа жизни: вместе катайтесь на лыжах, ешьте полезную еду, гуляйте. Необходимо своим примером показывать, что алкоголь и курение вредны для здоровья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний