Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев стал 81-м в "Тульской могучей сотне" по итогам 2019 года

Глава ефремовской администрации год от года демонстрирует неплохие результаты работы и находится на хорошем счету у региональных властей

Сергей Балтабаев вновь вошел в число участников итогового рейтинга ИА «Тульская пресса». По итогом 2019 года глава администрации Ефремова улучшил свою позицию.

Сергей Григорьевич Балтабаев — глава администрации МО г.Ефремов. Родился 9 августа 1972 года, имеет два высших образования. В 1996 году закончил Новомосковский институт российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева по специальности «химическая технология неорганических веществ». В 2007 году – Московский государственный университет технологий и управления.

Работал инженером-технологом в ОАО «Ефремовский завод синтетического каучука», заместителем председателя Собрания депутатов МО г.Ефремов, индивидуальным предпринимателем. 

Ефремовскую горадминистрацию возглавил весной 2014 года, сменив на посту Одессея Куцурова. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» город Ефремов, член Регионального политсовета Партии.

В Ефремове в 2019 году активно велась реализация программы «Народный бюджет». Удалось отремонтировать 104 объекта на 135 млн рублей. По словам Сергея Балтабаева, велась работа и по другим направлениям.

«По тем проектам и программам, в которых участвовали, завершены работы на всех объектах. Многое сделано по программе «Развитие образования в Тульской области». Капитально отремонтирован Дом культуры в деревне Кочкино. Открылась «Точка роста» в Шиловской средней школе №16, начато строительство нового детского сада на 160 мест недалеко от городской рощи»

Летом прошлого года Сергей Балтабаев предложил ефремовцам придумать название новому ледовому дворцу. Он презентовал проект и отметил, что строительство ледового дворца в 2019 году стало своего рода ответом на многочисленные обращения жителей. Глава региона нашел инвестора, и работы пошли полным ходом. Это будет дворец с огромным полем, трибунами для зрителей, девятью раздевалками, спортивным залом для тренировок, доступной средой для инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья.

«Для нас это знаковое событие, это другое качество жизни, потому что любой спортивный объект это, прежде всего, очередной шаг к здоровому образу жизни, это вовлечение населения в массовый спорт, которая у нас год от года растет и сегодня составляет 31,5%»

Стройплощадку инспектировал Алексей Дюмин, который в июле побывал в Ефремове. Кроме того, он осмотрел двор, который благоустроили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Сергей Балтабаев проинформировал Губернатора, что Ефремов находится в числе региональных лидеров по программам благоустройства. В городе в течение года отремонтировали 24 двора и сквер «Солнечный».

В рамках федеральной программы «Чистая вода» в селе Шилово запланировано строительство водопровода. Сергей Балтабаев отмечал, в 2019 году велось проектирование, на эти цели выделено 3,5 млн рублей. А в 2020 году начнется строительство.

Как и прежде, в минувшем году действия и результаты работы ефремовских властей крайне редко удостаивались критики областного руководства.

По итогам 2019 года глава администрации Ефремова занял 81-е место в итоговом рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии». В прошлом выпуске «сотни» Балтабаев был 87-м.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний