Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Белов занял 41-ю позицию в "Тульской могучей сотне" за 2019 год

В 2019 году он участвовал в политических и общественных процессах, помогал конструктивно освещать ситуацию в регионе

Сергей Белов вновь вошел в число участников итогового рейтинга информационного агентства «Тульская пресса».

Белов Сергей Александрович родился 25 января 1971 года в Туле. Учился в средней школе №25. В 1992 году закончил Новосибирское высшее военно-политическое училище. Окончил Московскую школу политических исследований, член Союза журналистов России.  С 1992 по 1994 год работал заведующим отделом Тульского городского Центра социально-психологической помощи молодежи. С 1992-го по 1997-й – заведующим Центром прикладной социологии Тульского областного института развития образования.

В ГТРК «Тула» работал с 2003 года в должности первого заместителя председателя по ТВ и радиовещанию. С января 2005 года – заместитель директора филиала. Он экс-руководитель комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию. В октябре 2012 года был представлен сотрудникам ГТРК «Тула» в качестве директора.

Сергей Белов был депутатом Тульской областной Думы 6-го созыва. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 8 сентября 2019 года избран депутатом Тульской областной Думы 7-го созыва. Член комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению, член фракции «Единая Россия».

В минувшем году Сергей Белов распределял силы между партийной, политической и журналисткой работой.

В составе областной Думы депутат представляет интересы щекинцев. Он активно встречался с жителями, в ходе приемов граждан помогал решать возникающие проблемы, контролировал ход благоустройства и реализации новой системы обращения с ТКО, в частности, установку контейнерных площадок нового образца.

«Важно, что люди понимают, за что платят: вокруг чистота, порядок и на самой площадке. Огромная разница с теми площадками для сбора мусора, какие мы привыкли видеть раньше»

В начале 2019-го после перехода тульского региона на цифровое эфирного телевещание, Белов вручил малообеспеченным жителям поселка Первомайский и подразделениям Щекинской районной больницы комплекты оборудования для подключения цифрового ТВ.

В апреле минувшего года Сергей Белов стал сопредседателем Регионального совета сторонников партии «Единая Россия». Структура занимается реализацией на территории области социально-ориентированных проектов «Безопасный интернет», «Клуб сторонников» и «Центр поддержки гражданских инициатив».

Член «Тульского экспертного Собрания», депутат облдумы Алексей Альховик: «В составе Думы 6-го созыва я вместе с Сергеем Александровичем представлял интересы жителей Щекинского района. Мы работали плечом к плечу. Хочу отметить высокую принципиальность депутата Белова, его стремление помочь людям и развить муниципалитет. Приветствую и результаты работы Сергея Белова в качестве руководителя телекомпании: журналисты, на мой взгляд, объективно освещают жизнь региона и не уклоняются от острых тем».

Белов переизбрался в Тульскую областную Думу. При обсуждении вопросов он не боится высказывать свою точку зрения. Например, он не раз критиковал работу некоторых министерств и невысокую инициативность чиновников. Парламентарий оппонировал представителям оппозиции при обсуждении проекта бюджета на нынешний год, подчеркнув, что в непростых экономических условиях главный финансовый документ региона сверстан справедливо и имеет очевидную социальную направленность.

Сергей Белов принимал участие во встречах руководства Тулы с жителями и общественностью. Власти советовались с туляками по вопросам ремонта улицы Оборонной в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обсуждали благоустройство дворовых территорий, ревитализацию исторического центра и реконструкцию Центрального рынка, строительство детского сада на 120 мест в поселке Северный, школы на 600 мест и нового детсада в микрорайоне Левобережный.

Итоги минувшего года позволили Сергею Белову сохранить место в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии». В «сотне» по итогам 2018 года Сергей Белов тоже был 41-м.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний