Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Слюсарева предложила тулякам больше заниматься спортом

Мэр города Тулы Ольга Слюсарева приняла участие в заседании президиума Федерации велосипедного спорта России, которое состоялось в Москве

Глава оружейной столицы обсудила с собравшимися планы по развитию массового велоспорта в регионах, строительство велотреков, вопросы подготовки олимпийской сборной к XXXII летним Олимпийским играм в Токио.

«Участники совещания говорили о необходимости увеличения количества лиц, занимающихся велосипедным спортом, среди различных категорий населения, включая лиц с ограниченными возможностями, в занятия спортом. Обсудили вопросы подготовки кадров для спортивно-массовой работы в велосипедных клубах. На заседании отмечалось, что для создания соответствующих условий необходимо развитие велосипедной инфраструктуры: велодорожек на улицах и в парках, паркинга», — прокомментировала итога заседания Ольга Слюсарева.

Она отметила, что в нашем муниципалитете увеличивается количество людей, которые используют велосипед в качестве средства передвижения, например на работу. В их числе — сотрудники предприятия «Туламашзавод». Мэр также обратила внимание на то, что и у здания регионального правительства велопарковки заполнены. Градоначальница выразила надежду на то, что жители города будут и дальше пользоваться велосипедами и реже сидеть дома.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний