Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Снегопад в Туле: массовые ДТП и протараненное здание филармонии

Из-за плохой погода в Туле 11 января произошло много аварий

В Туле объявили метеопредупреждение из-за сильного снега и гололеда. МЧС и УМВД по Тульской области напоминали водителям, что необходимо быть более осторожными за рулем. Однако за сутки в области произошло большое количество дорожно-транспортных происшествий. Большинство из них связано с заносами и потерей управления транспортным средством.

Так, в областном центре столкнулись Volkswagen Polo и Renault Kaptur. По предварительным данным никто не пострадал. Авария произшла на проспекте Ленина возле ТулГУ.

Также на главной улице Тулы иномарка протаранила здание филармонии. Автомобиль занесло и он вылетел на тротуар.

Серьезная авария произошла на М-4 «Дон». Там сначала столкнулись два пассажирских автобуса, грузовик и «Ваз-2110». Через какое-то время за три километра от ДТП произошло столкновение еще одного пассажирского автобуса и грузовика. В общей сложности в аварии пострадали 8 человек.

В заречье «буханка» и газель перекрыли дорогу автомобилям на пересечении улиц Галкина и Максимовского.

А в Мясново трамвай сошел с рельс. Из-за ДТП образовался затор на дороге.

На Красных воротах грузовик завалился на бок. По предварительной информации, происшествие произошло из-за резкого торможения. В аварии никто не пострадал.

В Щекинском районе опрокинулся грузовик. Он перекрыл полностью дорогу в г. Советск. На помощь была вызвана тяжелая техника.

Утром же 11 января «встала» трасса М-2. Из-за снега грузовики не могли подняться на склон и боялись спускать в низины. Сейчас за федеральными трассами в Тульской области следят 120 единиц специальной уборочной техники. В 14.00 затор был устранен.

Специальная техника в экстренном режиме очищает Тулу от снега.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний