Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спортсменку, победившую в спарринге, оставили в резерве. Скандал в тульском боксе

В редакцию «Тульской прессы» обратилась неравнодушная тулячка. Женщина рассказала историю несправедливости в мире бокса.

Звезда тульского бокса Дарья Абрамова выступила на финальных контрольных спаррингах, которые прошли на спортивной базе «Юг Спорт» в Кисловодске. Итог этих соревнований определяет основной и резервный составы женской национальной сборной на лондонскую квалификацию. Поясним, победа на этих турнирах – прямая дорога на Олимпиаду.

Странную ситуацию тулячка Екатерина описала по итогам финального спарринга, в котором состязались Дарья Абрамова и спортсменка из Бурятии Людмила Воронцова:

— Дарья победила в спарринге «3:0». Есть видео, которое подтверждает это. Но в итоге в Лондон поедет Воронцова. Дарья просила показать ей судейские записки, но она их так и не увидела. Хотелось бы добиться справедливости.

По видео результаты спарринга понятны. А по официальному итогу Дарья идет в резерв, Людмила Воронцова — продолжает бороться за участие в Олимпиаде.

Неоднозначные результаты спарринга уже обсуждают в социальных сетях – под постом в официальной группе Федерации бокса РФ в инстаграм:

View this post on Instagram

По итогам контрольных спаррингов в Кисловодске определились основной и резервный составы женской национальной команды в пяти олимпийских весовых категориях. ⠀ Первые номера: Светлана Солуянова (до 51 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Екатерина Дынник (до 60 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг). ⠀ Вторые номера: Елена Савельева (до 51 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Наталья Шадрина (до 60 кг), Дарима Сандакова (до 69 кг) и Анастасия Шамонова (до 75 кг). ⠀ #бокс #боксобъединяет #Россия #boxingtraining #boxing #сборнаяроссии

A post shared by Федерация бокса России (@russianboxingfederation) on

—  Интересно мнение окружающих по поводу этого боя https://youtu.be/ukMdFY7RsQs воронцова и Абрамова, — пишет пользователь ekaterina.071m

 

По нашим данным в адрес губернатора Тульской области Алексея Дюмина готовят обращение в связи с этой ситуации. Спортсмены просят открытости и справедливости по отношению к Дарья Абрамовой.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний