Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стрельба в сержанта из Тулы: следователи усомнились в показаниях полицейского

Обвинений и задержаний в рамках расследования майского нападения на сотрудника ППС на Косой Горе в Туле пока не было

Расследование дела о громком нападении на сержанта ППС в мае 2019 года на Орловском шоссе в Туле все еще идет. По словам руководителя Следственного управления СК России по Тульской области Александра Старикова, ни одна из первоначальных версий еще не отработана на сто процентов.

«Мы продолжаем работу, есть ряд сомнений по доводам потерпевшего. Сейчас проводятся экспертные исследования, ситуацию оцениваем и с помощью логики, есть и математические и химические расчеты, результат которых покажет, правду ли говорит потерпевший, или же что-то не договаривает.

Мы понимаем, что существует «дозированная искренность», и есть доводы потерпевшего, которые вызывают вопросы»

Как сообщил 21 января журналистам на пресс-конференции Стариков, обвинений или задержаний по делу не было, однако активная работа продолжается.

«Мы проведем весь комплекс необходимых действий, а потом уже поделимся выводами», — отметил генерал-майор, добавив, что состояние здоровья травмированного полицейского нормальное, и сержант уже передвигается.

Напомним, утром 24 мая в Туле на Косой Горе в ходе стрельбы пострадал сотрудник полиции. Версии были разные, по одной из них, трое мужчин завладели табельным оружием полицейского и выстрелили в него, после чего скрылись.

Тогда в Тульской области объявили план «Перехват», ВАЗ, на которым передвигались предполагаемые злоумышленники, был найден. Однако, никого так и не арестовали.

Пострадавшего стража порядка увезли на лечение в Москву.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний