Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тигран Оганесян победил на Открытом Чемпионате Орловской области по грэпплингу

26 января, в воскресенье, во Дворце спорта «Юность России» состоялся Открытый чемпионат и первенство Орловской области по спортивной борьбе грэпплинг

Мастер спорта по ММА туляк Тигран Оганесян в зрелищных поединках доказал своё бесспорное превосходство и одержал красивую победу.

Тульский борец соревновался в мужской весовой категории 92 кг. Он провёл две мощные схватки. В первой победил Алексея Федосова из Wrestclab 57 коронным удушающим приемом чемпиона UFC Алексея Олейника, за что тот получил прозвище «Удав».

В финале Тигран Оганесян, применив захват Кимура, болевой приём на руку, одержал победу над Ильёй Худяковым из спортивного клуба «Александр Невский».

«Уровень соревнований был очень достойный, приехало много соперников, все они непростые и опытные ребята. Каждый ехал за победой, но выиграл сильнейший!» – прокомментировал Тигран Оганесян.

СПРАВКА

Грэпплинг — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.

Тигран Оганесян, 30 лет

Мастер спорта по смешанному боевому единоборству (ММА)

Победитель турниров «Битва за Тулу»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний