Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Троллейбусное кольцо с проспекта Ленина перенесут в поселок Менделеевский

Предпроектные работы обойдутся Туле в 8 млн рублей

Троллейбусное кольцо в Туле уберут с Зеленстроя. В будущем депо расположится еще выше — в Менделеевском поселке.

Об этом сообщил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин в ходе оперативного совещания в администрации Тулы 27 января.

В настоящее время ведутся предпроектные работы для организации дорожного ремонта и строительства в Менделеевском разворотного кольца для троллейбусов.

«Мы планируем перенести его с проспекта Ленина», — подчеркнул Алексей Крыгин.

По словам начальника городского управления по транспорту и дорожному хозяйству, работы рассчитывают начать в конце 2020 года. В настоящее время ведутся предпроектные работы, подготавливается контракт на разработку топографического плана, согласование с сетевыми организациями, прорабатывается земельный вопрос. По итогам полученной информации будет принято решение о конкретном месте размещения троллейбусного кольца.

На проведение данных работ планируется выделить 8 млн рублей.

Напомним, уменьшить заторы на дорогах микрорайона «Зеленстрой» планируют, построив дублер от ул. Генерала Маргелова до ул. Рязанской.  Ширина дороги составит 6,5 метров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний