Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский «Арсенал» подписал двух белорусских футболистов

В команду клуба оружейников официально вошли Юрий Ковалев и Валерий Громыко 

Состав тульского «Арсенала» пополнили новички — клуб подписал двух футболистов, игравших за известный белорусский «Шахтер». Кроме этого, у 26-летнего крайнего полузащитника Юрий Ковалева и 22-летнего атакующего центрального хавбека Валерия Громыко есть опыт выступления за национальную сборную.

Ковалев будет играть за тульский «Арсенал» под номером 15, Громыко — под номером 18, контракты с футболистами подписаны 2,5 и 3,5 года соответственно.

По словам спортивного директора «Арсенала» Андрея Рудакова, сделанное клубом приобретение — хорошее.

«Руководство нашего клуба и тренерский штаб изначально приветствовали приобретение этих футболистов. Скажу больше. Мы пытались подписать ребят еще в летнюю кампанию, чтобы усилиться к старту в квалификации Лиги Европы. <…> Теперь дело за новичками, пусть доказывают свое право на место в составе. Понятно, что обоим нужно некоторое время на адаптацию в новой для себя обстановке»

Напомним, сейчас футболисты тульского «Арсенала» находятся на тренировочных сборах в Турции, которые продлятся до февраля. В этом месяце «оружейники» проведут четыре контрольных матча: 22 января туляки сыграют с азербайджанским «Кешля», 23 января — с румынским «Сепси», 25 января — с польской «Короной», а 26 января встретятся с «Младостью» из Сербии.

По всей вероятности, эти матчи транслировать не будут, а вот другие четыре игры, запланированные на февраль, болельщики смогут посмотреть на YouTube.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний