Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор изъял у продавцов 44 партии снюса

Ведомство продолжает рейд по тульским объектам торговли

В Тульской области продолжаются проверки объектов торговли по соблюдению требований к обороту пищевой некурительной никотиносодержащей продукции. На сегодняшний день региональным Управлением Роспотребнадзора были проверены 1581 организация торговли и общественного питания

В результате проверки установлено, что снюс продается на 10 объектах. Из оборота было изъято 44 партии. Сотрудники тульского Роспотребнадзора возбудили 10 административных дел и оштрафовали владельцев торговых точек на 210 тысяч рублей.

Также региональное Управление выявило 20 сайтов, где снюс продавался через интернет-магазины. В отношении 15-ти подготовлены судебные иски о дальнейшей блокировке данных сайтов. 10 исков были удовлетворены по решению суда, 5 — закрылись самостоятельно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний