Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских водителей предупреждают о сильных снегопадах

Тульская Госавтоинспекция напоминает о мерах предосторожности на дорогах

9 января в Тульской области объявлен «желтый уровень» в связи с сильным снегопадом. По данным тульского Гидрометцентра, выпадение осадков будет продолжаться до 18.00, что значительно осложнит дорожно-транспортную обстановку.

Тульская Госавтоинспекция напоминает о мерах предосторожности на дорогах, ведь любая ошибка водителя может привести к трагическим последствиям.

Следует помнить, что при сильном снегопаде нужно быть крайне внимательными и аккуратными на дорогах, избегать резких маневров и торможений. Особенно опасны в это время автодороги и трассы вне населенных пунктов.

Важно соблюдать скоростной режим согласно ПДД.

Также повышенное внимание необходимо в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

«Неопытным водителям» рекомендуется воздержаться от поездок на автомобиле, в особенности — на дальние расстояния.

Действия каждого участника дорожного движения, в том числе и пешехода, должны быть понятны, предсказуемы и безопасны для всех.

Госавтоинспекция напоминает о правилах поведения на дорогах для пешеходов: быть внимательней при переходе проезжей части, переходите только в установленных для перехода местах, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в тёмное время суток.


Экипажи ДПС ГИБДД Тульской области, находящиеся на маршруте патрулирования готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию, как на территории города, так и на федеральных трассах.

Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-45-00 или 32-45-02

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний