Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки окунулись на Крещение в Центральном парке. Фото

Всего в Тульской области подготовили 35 мест для крещенских омовений

В ночь на воскресенье в Центральном парке имени Белоусова в Туле прошло массовое омовение на Крещение. Основной ажиотаж начался около полуночи. Водосвятный молебен начался около 22 часов, окунуться в воду православные туляки могли до 2 часов 19 января.

Напомним, безопасность туляков обеспечивали сотрудники МЧС, МВД и городского парка. Так, спасатели провели несколько часов в холодной воде, облачившись в специальные гидрокостюмы. Также на месте оборудовали палатки для переодевания — мужскую и женскую. Для желающих работала полевая кухня с горячим чаем.

Всего к Крещению в Тульской области готовили 35 официальных мест для купания. Отметим, что из-за аномально теплой погоды Крещение в Центральном парке Тулы даже оказывалось под вопросом. В итоге было решено провести омовение в малом пруду парка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний