Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки жалуются на работу коммерческого транспорта

Вопрос работы тульского коммерческого транспорта обсудили в пятницу, 3 января

В пятницу, 3 января глава администрации Дмитрий Миляев обсудил с дежурными по городу ситуацию в городе на момент новогодних праздников.

Так, за выходные произошло 80 ДТП, в которых пострадали 9 человек, а два погибли. Произошло два аварийный отключения электроснабжения и четыре — водоснабжения. Все проблемы были устранены в нормативные сроки.

Спасатели выезжали на вызовы 21 раз, в ходе которых четыре человека были спасены, а еще 29 оказана помощь.

В свою очередь, муниципальный транспорт в Туле работает в штатном режиме, а вот к коммерческому есть претензии. Глава администрации поручил перевозчикам проработать вопросы ритмичности движения автобусов и маршруток, а также обеспечить комфортные условия.

Туляки в «Яндекс Районе» рассказали о том, какие проблемы существуют  с маршрутом № 40К:

«Можно час ждать маршрутку и в мороз и в жару, а после 20-00 все движение закончено», — пишет пользователь Сергей. А.

Также мужчина сообщил, водители на данном маршруте могут позволять себе просто не остановиться, даже если посадочные места есть.

В праздники свою работу продолжают и коммунальные службы. Они следят за тем, чтобы во дворах города не было грязно и скользко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний