Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уроженец Суворова, прикинувшись сотрудником спецслужб, пытался обмануть знакомого

Мужчина попросил 350 тысяч за содействие в поступлении в академию ФСБ

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Воронежской области завершили расследование уголовного дела по статье УК РФ «Покушение на мошенничество». В преступлении обвинялся уроженец Суворова, в настоящее время проживающий в Москве.

Как установило следствие, в ноябре 2019 года мужчина узнал о том, что племянник его воронежского знакомого собирается поступать в Академию ФСБ. Предприимчивый суворовец решил прикинуться бывшим сотрудником спецслужб. Своему знакомому он рассказал о своих связях в структуре, которые помогут при поступлении, что не соответствовало действительности.

За свою помощь мужчина попросил 350 тысяч рублей. Уже в декабре, при передаче денег, его задержали настоящие сотрудники ФСБ.

Задержанный признал свою вину и дал следователям показания. Как сообщает СУ СК по Воронежской области, уголовное дело передано в суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний