Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2020 году размер грантов для тульской молодежи увеличили вдвое

Конкурс для инициативных туляков объявят до апреля

В Тульской области увеличили финансирование проектной деятельности молодежи.

23 января на пресс-конференции министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин сообщил, что в этом году в региональном бюджете объём средств на эти цели вырос в два раза.

«В 2019 году общий объем средств для физических лиц составил миллион рублей. В 2020 году выделено два миллиона рублей. Получается каждый победитель сможет получить до ста тысяч рублей», — отметил Алексей Давлетшин.

В качестве примера успешного гранта министр озвучил реализованный в Донском проект: ребята открыли там ресурсный центр по добровольчеству.

Сам конкурс объявят до конца первого квартала 2020 года. Тогда же станут известны все подробности участия в нем.

«Комиссия, которая оценивает гранты максимально объективно рассматривает заявки», — заключил министр.

В Тульской области, как отметил министр, работает школа социального проектирования, которая оказывает методическую помощь молодым людям по разработке проектов. В школу приглашают тех туляков, которые уже успешно реализовали свои гранты, чтобы они поделились опытом с новичками.


Поддержка проектной деятельности молодежи (молодежных инициатив)

В 2019 году на конкурс было подано 50 заявок, 12 из которых стали победителями с общим объемом финансирования 1 млн рублей. Сумма гранта составляет до 100 тысяч рублей.

В прошлом году общий бюджет конкурса грантов министерства для НКО составил 6 250 000 руб. Сумма гранта в рамках одного проекта составляла не более 500 тысяч рублей. В 2019 году на данный конкурс подали 24 заявки, из которых 17 стали победителями.

Премия правительства Тульской области

В 2019 году в конкурсе приняло участие более 80 человек (82 участника). Победителями стали 30 человек, которые получили по 20 тыс. рублей. Общий объем финансирования 600 тыс рублей.

Ежегодно активная талантливая молодежь Тульской области принимает участие во Всероссийских и окружных форумах.

В 2019 году участие в них приняло 772 человека в составе 119 делегаций за счет средств бюджета Тульской области.

Участие во Всероссийских и окружных форумах

В 2019 году участие в них приняло 772 человека в составе 119 делегаций за счет средств бюджета Тульской области.

В 2019 году в Артек, Орленок и Смену были направлены 481 ребенок из Тульской области. Также проведено 14 областных профильных лагерей и 25 смен, участниками которых стали в общей сложности 2021 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний