Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В черепетской библиотеке прошла встреча, посвященная памяти Михаила Исаковского

В Черепетской сельской библиотеке для учащихся старших классов состоялся литературно-музыкальный этюд «Человек – песня», посвященный 120-летию известного советского поэта-песенника, дважды Лауреата Государственной (Сталинской) премии, Героя Социалистического труда Михаила Васильевича Исаковского

Михаилом Исаковским написано около двух с половиной сотен стихотворений. Но стихотворений, которые стали песнями — свыше ста.

Многие его песни и в наши дни воспринимаются, как народные: «Одинокая гармонь», «Услышь меня, хорошая», «Лучше нету того цвету», «Огонек». Эти песни на стихи Исаковского поют уже более 80 лет.

Самая знаменитая песня – «Катюша» – воевала на фронте, ею назвали самое грозное оружие — реактивные гвардейские минометы, а самое пронзительное свое стихотворение «Враги сожгли родную хату» поэт написал в 1945 году.

На встрече говорили о жизни и творчестве талантливого автора, читали известные стихи и слушали песни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний