Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В гараже под Тулой нашли 2,4 тыс. свертков с наркотиками

В Тульской области задержали четырех дилеров, хранивших залежи запрещенных веществ

В Тульской области задержали четырех преступников, занимавшихся распространением наркотиков через так называемые «закладки».

По предварительным данным Управления МВД по Тульской области, полицейские знали о том, что подозреваемые хранят наркотики в съемном гараже на территории Новомосковска. Накрыли банду во время очередной раскладки свертков с наркотиками. В арендованном молодыми мужчинами гараже нашли две спортивные сумки, набитые запрещенными веществами.

«В общей сложности в гараже хранилось 2 тысячи 408 упаковок с веществом, похожим на наркотическое. Проведённое в экспертно-криминалистическом центре исследование подтвердило, что подозреваемые хранили сильнодействующие синтетические наркотики различных наименований.

По предварительным подсчётам, полицией из оборота изъято почти восемь килограммов наркотического вещества. Кроме того, у подозреваемых в присутствии понятых обнаружены и изъяты трафареты для нанесения надписей рекламы интернет-магазина, распространяющего наркотики, а также приспособления для взвешивания и фасовки«, — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.


Сейчас полицейские занимаются расследованием уголовного дела. Кроме этого, начальник регионального управления МВД Сергей Галкин решил премировать стражей порядка, работающих над делом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний