Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Госдуме обозначили сроки начала выдачи материнского капитала на первенца

Семьи будут получать более 466 тысяч рублей

Россияне смогут начать оформлять материнский капитал на первого ребенка уже в марте или апреле. По словам члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланы Бессараб, поправки в действующее законодательство парламентарии будут рассматривать «максимально быстро».

«Надеемся, что уже в марте-апреле люди смогут оформлять документы на материнский капитал и на ежемесячные пособия на детей», — цитируют Бессараб «Известия«.

Напомним, ранее президент Владимир Путин предложил выдавать маткапитал при рождении первенца. По его словам, семьи будут получать более 466 тыс. рублей, кроме этого, продлить программу должны минимум до конца 2026 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний