Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В колониях и изоляторах Тульской области сидят более 7,5 тыс. человек

Больше половины — по подозрению или за совершение тяжких и особо тяжких преступлений

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Тульской области подсчитали, сколько человек отбывают наказание или ожидают суда в колониях или следственных изоляторах, расположенных в регионе. Так, по данным на 1 января 2020 года, за решеткой сидели 7548 человек.

В пресс-службе УФСИН по Тульской области сообщили, что в это время в прошлом году цифра была выше — в аналогичный период 2019 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержалось на 392 человека больше.

Сохраняется тенденция по уменьшению числа лиц, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.

Как отметили в ведомстве, более 69% человек находятся под стражей по подозрению или за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Если говорить об уголовных статьях, то «лидерами» можно назвать:

228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков)

105 УК РФ (убийство)

159 УК РФ (мошенничество)

При этом, есть целый ряд статей, по которым содержится в настоящее время всего один человек. Это такие статьи УК РФ как статья 288 «Присвоение полномочий должностного лица», статья 306 «Заведомо ложный донос», статья 335 «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний