Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске подводят итоги первого дня Спартакиады по хоккею

24 января в Новомосковске стартовала Х спартакиада учащихся среди сборных команд 2006 года рождения

В соревнованиях участвуют команды из Тульской, Московской, Липецкой, Брянской, Калужской, Воронежской, Рязанской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей. Победитель будет представлять ЦФО на всероссийском этапе, который пройдет с 7 по 16 марта в Красноярске.

В первый день на льду встретились сборная Тульской области, сформированная на базе академии хоккея имени Бориса Михайлова, и сборная тверского региона.

Туляки оказались сильнее команды Тверской области – 6:0.

Матч между сборными Московской и Воронежской областей завершился со счетом 3:1. Команды Липецкой и Рязанской областей сыграли со счетом 5:1.

Сборная Ярославской области разгромила калужан со счетом 27:0.

26 января, в 9.00, сборная Тульской области встретится с командой из Рязани.

Напомним, что зимняя Спартакиада проводится по 15 дисциплинам: биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, керлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом.

Спартакиада по хоккею проводится в Тульской области впервые, и для региона это историческое событие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний