Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России запускают рейтинг оценки инвестиционного климата регионов

За все время существования рейтинга Тульская область входила в первую десятку

О скором старте национального рейтинга оценки инвестиционного климата субъектов Российской Федерации сообщила глава Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева в ходе встречи с Владимиром Путиным.

— Сейчас с января проходят по всей стране опросы предпринимателей: как они оценивают изменения, оценка эффективности органов власти с точки зрения создания благоприятного инвестиционного климата, — рассказала глава АСИ.

Результаты рейтинга-2020 станут известны на Петербургском экономическом форуме. Даты его определены: он пройдет 3–6 июня.


  • Национальный рейтинг оценки инвестиционного климата разработан с учетом лучшего отечественного и мирового опыта. Тульская область всегда присутствовала на верхних строчках в списке регионов. В 2019 году наше регион занял шестую строчку. Годом ранее – пятую. Инвестиционный климат в 2017 и 2016 году позволил расположить Тульскую область на четвертом месте в рейтинге.
  • Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса.
  • Информацию для составления рейтинга получают путем проведения опросов предпринимателей и экспертов. Используют также и статистические данные.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний