Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле бывший преступник "погулял" за чужой счет

Мужчина нашел чужую банковскую карту и отправился с ней по магазинам

Зареченский районный суд вынес приговор ранее судимому 44-летнему жителю Тулы. Мужчина обвинялся в мошенничестве и краже денег с чужого банковского счета.

По данным следствия, в июле прошлого года туляк нашел на остановке потерянный кошелек. Обнаружив в нем банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты, мужчина устроил себе шопинг «за чужой счет», делая покупки на сумму менее 1000 рублей. В общей сложности он потратил более 23 000 рублей.

Кроме того, преступник попытался украсть из сетевого супермаркета продукты на сумму порядка 3000 рублей. Однако при выходе из магазина он был задержан сотрудниками и передан полиции.

В совокупности преступлений, суд назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний