Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле бывшую чиновницу судят за мошенничество с землей

Работая начальницей архива, женщина оформляла земельные участки на подставных лиц

В Туле прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшей начальницы архива администрации Ленинского района. 58-летняя женщина и ее 34-летний подельник обвиняются в махинациях с земельными участками.

С января 2014 года по июль 2015-го они, через подставных лиц, получали право распоряжаться земельными участками. Документы на предоставление участков оформлялись на местных жителей, якобы в  90-х годах. Так, мошенникам удалось «переписать» пять земельных участков общей площадью 13,5 тысяч кв. метров.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд, а сами участки арестованы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний