Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле диабетиков загоняли по аптекам

Нуждающиеся в лекарствах туляки вынуждены объезжать весь город, чтобы собрать жизненно важную аптечку

В редакцию «Тульской прессы» обратились обеспокоенные горожане — лекарства, положенные больным сахарным диабетом, стало практически невозможно достать.

«Мой маме 79 лет. По понятным причинам за рецептурными лекарствами сама ходить она уже не может, поэтому в аптеку городской больницы №2 на Комсомольской улице хожу я. Трудности начались еще в прошлом году — время работы аптеки изменили, окошко закрывали уже в 16 часов, приходилось отпрашиваться работы пораньше, но с этим еще можно справиться.

Худшее случилось недавно: пару дней назад пошла в аптеку, но там выдали только одно лекарство, сказав, что другие медикаменты («Метформин» и «Гликлазид») по рецепту я могу получить только в окошке на улице Николая Руднева, на другом конце города — якобы лекарства распределяют теперь только так. Искренне не понимаю, для чего создавать людям дополнительные неудобства, что за приключение такое?», — рассказала «Тульской прессе» Наталия.

Как оказалось, аналогичные проблемы заметили и другие туляки. Так, 80-летнему пенсионеру Александру с улицы Галкина уже не раз пришлось совершать «забег» по городским аптекам для больной сахарным диабетом супруги.

«Первый раз послали на улицу Николая Руднева, приехал, но «Глимепирид» не дали — говорят, раз прикреплены на Галкина, на Галкина и получайте», — сообщил туляк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний