Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ГИБДД займется пешеходами-нарушителями

До 31 января сотрудники ГИБДД сконцентрируются на проверке и водителей, и пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения

До конца января в Туле будет проходить профилактический рейд «Пешеход». В ГИБДД по Тульской области сообщили, что до 31 января сотрудники Госавтоиспекции сконцентрируются на пресечении нарушений среди водителей, не предоставляющих преимущество перехода пешим участникам движения. Не останутся без внимания и сами пешеходы, которые также нарушают ПДД, переходя проезжую часть в неположенных местах.

Большинство ДТП с участием пешеходов происходит из-за нарушения правил перехода дорог и не использования световозвращающих элементов одежды в темное время суток.

Также в Госавтоинспекции напомнили, что и водители обязаны надевать одежду со светоотражающими элементами, когда покидают авто вне населенного пункта. Невыполнение требования будет стоить 500 рублей.

Отдельно ГИБДД просит сообщать о пешеходах, находящихся на трассах и дорогах за пределами населенного пункта в темное время.

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно отреагируют на поступившее обращение и примут необходимые меры, для предотвращения дорожно-транспортного происшествия с участием данного пешехода.

  • Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-45-00 или 32-45-02
  • Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний