Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили работу политических партий региона

Вопросы освещения деятельности политиков и нарушения, допущенные партиями в 2019 году, рассмотрели в избирательной комиссии Тульской области

22 января в Туле прошло 99-е заседание избирательной комиссии Тульской области. Как сообщили в пресс-службе регионального избиркома, на повестке сегодня было четыре вопроса. Так, комиссия рассмотрела темы «О компенсации недостающего объема эфирного времени» и «О составе аттестационной комиссии».

Кроме этого, в среду утвердили сведения об обеспечении гарантий равенства политических партий, представленных в Тульской областной Думе, при освещении их деятельности телеканалом «Первый Тульский» и радиоканалом МАКСИМУМ за 2019 год.

В 2019 году требование Закона Тульской области от 22 июля 2010 года № 1464-ЗТО об освещении деятельности каждой из политических партий, представленных в Тульской областной Думе, в равном объёме соблюдено.

Кроме этого, члены избирательной комиссии рассмотрели вопрос «О нарушении региональными отделениями политических партий установленного законодательством срока представления сведений о поступлении и расходовании своих средств». По закону 38 региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Тульской области, были обязаны представить до 30 октября 2019 года в избирком сведения о поступлении и расходовании своих средств за III квартал.

Сроки нарушили три партии:

  • Региональное отделение в Тульской области Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО»
  • Региональное отделение в Тульской области Общественной организации – Политической партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров»
  • Региональное отделение в Тульской области ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ – ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ»

В избирательной комиссии отметили, что РОС нарушили сроки на один день.

За данные нарушения предусмотрена административная ответственность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний