Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле откроется выставка экстравагантных плакатов Игоря Гуровича

На вернисаж 17 января приедет и сам автор

На этой неделе в ТИАМе откроется выставка отечественного дизайнера Игоря Гуровича. В Доме Крафта на проспекте Ленина, 25 представят 80 остроумных экстравагантных плакатов, созданных для Большого драматического театра имени Тавстоногова, Международного канского видеофе-стиваля, Большого фестиваля мультфильмов.

«Плакаты Игоря Гуровича стали уже современной классикой, страницей новейшей истории графического дизайна, оправдывающей его честь и достоинство во времена рекламного разгула. В своих работах Игорю Гуровичу удалось соединить конструктивизм и пофигизм, польское и голландское, скрутить из самых разных мировых веяний простую, неказистую самокрутку, вектор которой оказался близок русскому дизайнерскому менталитету»,

искусствовед и президент московской международной биеннале «Золотая пчела» Сергей Серов.

Отметим, что в пятницу на вернисаж приедет и сам автор. Начало 17 января в 18 часов, вход свободный.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний