Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле покажут премьеру оперы «Царская невеста»

Генеральная репетиция прошла в Тульской областной филармонии в пятницу

В субботу в Туле пройдет премьерный показ оперы «Царская невеста», приуроченный к 100-летнему юбилею народного артиста РСФСР, выдающегося хорового дирижера, композитора Иосифа Михайловского.

Постановка — часть проекта «Тульский Кремль 500 — Страницы истории в музыке». 1 февраля оперу покажут зрителям в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 500-летия основания Тульского Кремля и Большой засечной черты.

Участие в спектакле примут ведущие солисты музыкальных театров страны, Тульский филармонический симфонический оркестр  под руководством Владислава Лаврика, и Тульский государственный хор под руководством Александра Соловьева. Режиссер-постановщик — Полина Бертэн, художник-постановщик – Габриэлла Ижевская (г. Москва).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний