Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовали ночные лыжные гонки

Соревнования торжественно открыли в субботу, 25 января, в лыжном комплексе им. В. П. Веденина на Косой Горе

На мероприятии присутствовал двукратный чемпион Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира, тринадцатикратный чемпион СССР Вячеслав Веденин.

Заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров обратился к тулякам и гостям города:

«Вячеслав Петрович Веденин — не только легенда и гордость тульской земли, он – пример для подражания для всех, кто покоряет вершины лыжного спорта. Сегодня в гонке принимают участие спортсмены из трех стран, 16 регионов России. Уверен, что число ее участников будет только расти. Здесь для этого созданы все условия: современная лыжная трасса с искусственным снегом, теплые раздевалки, трибуны для зрителей, прокат. Добро пожаловать в Тулу! Добро пожаловать на ночную лыжную гонку!»,  — сказал Сергей Егоров.

В первый день прошло четыре забега: на 600 метров, два на 1,2 км (в них участвовали дети с 9 до 12 и с 13 до 15 лет), а также на 12 км.

Самому возрастному участнику гонок — 72 года, а самому младшему — 5 лет.

26 спортсменов получили сертификаты на приобретение спортивных товаров от имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний