Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле выбрали батьку-атамана Западного казачьего общества

Им снова стал Алексей Альховик

В субботу, 11 января в атриуме Тульского кремля состоялись выборы атамана Западного окружного казачьего общества.

Перед мероприятием действующий атаман Алексей Альховик отчитался о работе за прошедшие пять лет.

Так, за это время был создан музыкальный ансамбль «Казачок», отреставрировано здание штаба Западного окружного казачьего общества на улице Металлистов, тульские казаки наладили работу по призыву в армию казаков, ведется работа с молодежью, а также казаки содействуют полиции в охране общественного порядка.

После отчета Алексею Альховику завязали глаза и каждый участник смог высказать все, что думает о нем, несмотря на чины. Казаки говорили ему только хорошее, желали удачи на следующем атаманском сроке.

Все участники единогласно избрали Алексея Альховика новым атаманов Западного окружного казачьего общества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний