Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле задержали серийных воров, проносивших украденное под куртками

Оставаться незамеченными им позволяли "дутые" куртки и втянутый живот

Сотрудники тульского уголовного розыска задержали подозреваемых в серии краж. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области, злоумышленники воровали в компьютерных супермаркетах определенной сети.

Также правоохранительные органы располагали информацией о личностях воров и марке автомобиля, на котором те передвигались.

При проведении оперативных мероприятий автомобиль, соответствующий ориентировке, был замечен на парковке торгового центра. Сотрудники уголовного розыска приняли решение проверить транспортное средство: находившиеся в салоне преступники были взяты с поличным. Также в автомобиле было обнаружено украденное.

По предварительным данным, 25-летний ранее судимый мужчина и два его подельника — 31 и 26 лет занимались кражами не только в Туле, но и в столичном регионе. Украденную компьютерную технику они проносили под «дутыми» куртками, втяну живот.

На данный момент известно, что злоумышленники причастны к не менее чем пяти кражам, также устанавливаются детали их незаконной деятельности. Мужчины задержаны, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний