Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области дали старт вручению юбилейных медалей ветеранам войны

В среду медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» из рук губернатора Алексея Дюмина получили 15 ветеранов ВОВ

В Тульском государственном музее оружия прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам региона.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил ветеранов за подвиги, личный вклад в Великую Победу и сохранение истории Отечества. Глава региона отметил, что участие ветеранов в общественной жизни тульского региона очень важно.

«Вы помогаете нашим молодым людям узнать правду, чтобы они могли гордиться подвигами героев войны, брать с них пример. И сегодня важно сохранить память о Великой Отечественной войне, передать очередным поколениям знания о героическом подвиге советского народа, который одержал победу над фашизмом», — подчеркнул Дюмин.

22 января губернатор передал медали 15 ветеранам, дав старт вручению юбилейных медалей в Тульской области.

С сегодняшнего дня награды ветеранам будут вручать во всех муниципальных образованиях – как в торжественной обстановке, так и на дому.

Всего, по данным пресс-службы правительства Тульской области, до 8 мая медали получат более 13 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.


Напомним, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам боевых действий выплатят по 75 тысяч рублей. Ранее с таким заявлением выступил президент России Владимир Путин. Труженики тыла получат по 50 тысяч.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний