Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области к 2022 году решат проблему обманутых дольщиков

14 января в Туле прошло совещание по вопросам долевого строительства на территории региона

С 2016 года правительство Тульской области ведет активную борьбу с проблемой обманутых дольщиков. За четыре года помощь оказана 2 000 семьям.

На ежегодном послании Губернатора Алексей Дюмин поставил задачу решить все проблемы долевого строительства к 2022 году.

«Долевое строительство – в зоне особого внимания правительства Тульской области. В прошлом году мы серьезно продвинулись в решении этого вопроса. Но сейчас требуется большая кропотливая работа, чтобы завершить проблемные объекты. В частности – по ЖК «Времена года», 1-му Юго-Восточному микрорайону, ЖК «Северная Мыза» и ряду других объектов», — отметил Алексей Дюмин.

Так, пять домов первой очереди ЖК «Времена года» были достроены за счет инвестора. Остаются еще 8 проблемных объектов. Строительство пяти из них будет реализовано сна вложения средств фонда АО «Дом РФ». Он же поможет в постройке домов №12 и 23 ЖК «1-й Юго-Восточный микрорайон».

Как сообщил первый заместитель губернатора области Валерий Шерин, дольщикам трех домов второй очереди ЖК «Времена года» будет выплачена компенсация. Она будет больше, чем те средства, которые были вложены. С помощью этого люди смогут купить новое жилье.

Строительство шести домов ЖК «Северная Мыза» планируется завершить в текущем и следующем году. К комплексу уже запущен общественный транспорт № 39А. Помимо этого увеличено в три раза количество автобусов №72. 29 января восстановиться движение маршрута №15.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний