Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области появились тест-системы для выявления коронавируса

Диагностические системы позволят экстренно подтвердить или исключить опасное заболевание

Как сообщает федеральная служба Роспотребнадзора, в регионы поставили  системы для диагностики опасного вируса.

Установлен и порядок исследования. Все методические рекомендации по противоэпидемическому режиму направлены в Тульскую область.

— Во всех пунктах пропуска через государственную границу РФ проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования, — сообщает ведомство.

На границе изолируют всех пассажиров, прибывших из Китая с симптомами острых инфекций. Их направляют в лечебные учреждения на лабораторные обследования. Изолируют и тех граждан из КНР, которые обратились за медпомощью спустя две недели после прибытия в  нашу страну.

Кстати, если вы планируете отказаться от поездки в КНР, есть возможность вернуть деньги. Роспотребнадзор вместе с Ростуризмом разработал соответствующий механизм.


  • Сейчас в нашей стране нет установленных случаев заражения коронавирусом.
  • Эпидемия коронавируса затронула около 3 тысяч китайцев. Очаг заражения — город Ухань, в котором сейчас введен карантин. Город закрыли.
  • В Пекине зафиксировали летальный исход от опасного вируса.
  • Рекомендации, как тулякам защитить себя от коронавируса читайте здесь
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний