Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области проверят автошколы и общественный транспорт

В правительстве Тульской области обсудили меры по безопасности на дорогах и подвели итоги 2019 года

В прошлом году в регионе уменьшилось количество ДТП со смертельным исходом. Также снижен уровень аварийности по количеству происшествий, числу погибших и пострадавших.

«Однако по итогам минувшего года стало больше мест концентрации ДТП, а в январе этого года увеличилось число погибших в авариях», — подчеркнул заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров.

В связи с этим, будет ужесточен контроль за безопасностью пассажирских перевозок со стороны сотрудников ГИБДД и Ространснадзора, проведены проверки автошкол и обеспечен их контроль со стороны Минобразования и УГИБДД. Все пешеходные переходы будут освещены, стертая разметка восстановлена. Также Сергей Егоров поручил проинформировать тульских водителей об участках повышенной аварийности.

Замгубернатора обратил внимание на то, что в местах конценрации ДТП должны быть расположены камеры — «в обязательном порядке», а также расширены возможности системы автоматической фотовидеофиксации.

«На данный момент – это наиболее эффективная дисциплинарная мера для водителей и пешеходов», – сказал замгубернатора.

Начальник УГИБДД УМВД по Тульской области Вячеслав Лопатников сообщил, что на следующей неделе в регионе начнутся рейды по контролю общественного транспорта. Также на местах концентрации ДТП будет увеличено число камер фотовидеофиксации.


Тульская Госавтоинспекция сообщает о том, что с 27 января по 25 февраля 2020 года на территории региона будет проводится целевое комплексное профилактическое мероприятие «Автобус». Особое внимание будет уделяться водительскому составу, незаконной предпринимательской деятельности, соблюдению скоростного режима, соблюдению режима труда и отдыха на межрегиональных, региональных перевозках, наличию путевой документации и сведений о прохождении предрейсового технического и медицинского осмотров, техническому состоянию транспортных средств.

Также сотрудники УГИБДД по Тульской области проверяют места концентрации аварий на территории областного центра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний