Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области проводят профилактику заражения новым китайским вирусом

На данным момент заболеваемых новой болезнью не выявлено на территории региона

В среду, 22 января Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание по эпидемиологической ситуации в регионе.

Руководитель Управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев сообщил, что сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом не зарегистрирован на данный момент в нашем регионе. В свою очередь министр здравоохранения Алексей Эрк отметил, что все медучреждения готовы принимать больных: все они обеспечены лекарствами и оборудованием.

Одним из главных вопросов совещания стала возможность распространения на территории Тульской области нового вируса, который в декабре прошлого года зарегистрировали в Китае. Как отметил Алексей Дюмин, в тульском регионе на многих предприятиях работают выходцы из КНР, что может повлиять на распространение заболевания.

Александр Ломовцев рассказал, что на данный момент инфекцией никто не заболел. Однако сейчас организована профилактическая работа вместе с минздравом Тульской области.


Новый вирус поражает дыхательные пути. Он передается воздушно-капельным путем. Последствия от перенесенного коронавируса могут быть разными: от ОРВИ до летального исхода.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний