Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области Роспотребнадзор изъял 36 партий снюса из открытой продажи

Региональное Управление Роспотребнадзора провело проверку магазинов на соблюдение требований по продаже никотинсодержащей продукции

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Тульской области продолжают проверку торговых объектов, где продается табачная и никотиносодержащая продукция.

Проверки прошли в 1251 организации. На 9 объектах жевательные смеси с содержанием никотина продавались без необходимых документов. Так, из оборота было изъято 36 партий снюса в количестве 78 упаковок, возбуждено 10 дел об административном правонарушении.

Также региональное Управление Роспотребнадзора выявило 18 сайтов, незаконно продающих снюс и никотиносодержащую продукцию. В отношении 14 из них подготовлены судебные иски, по которым сайты будут заблокированы. 9 исков уже рассмотрены судом, требования полностью удовлетворены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний