В Тульской области сформировали сборную ММА на текущий год

В нее вошли победители Чемпионата и Первенства ММА в Тульской области

В субботу, 18 января в Туле стали известны имена победителей соревнования по смешанным единоборствам Тульской области. Именно они будут защищать честь и достоинстве региона на Чемпионатах и Первенствах ЦФО России в текущем году.

Соревнования проходили в спортивной школе олимпийского резерва «Восток при поддержке депутата областной Думы 7-го созыва, президента федерации ММА Тульской области Ильи Степанова. В них приняли участие 200 спортсменов из 15 организаций.

За первое место боролись мужчины и женщины от 18 лет, а также 18-20 летние юниоры. За первенство поборолись юноши 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

В категории 12-13 лет лучше всех себя показали воспитанники суворовского училища Артемий Соловьёв и Александр Гуцу.

В категории 14-15 лет отличились Асхаб Магомедов из «Самбо-94», расположенного в Узловой, Геннадий Седачев из «ТулСВУ» и Артем Абаджан из «Спирита».

В возрастной категории 16-17 лет участвовали сразу 60 спортсменов. Лучшими стали Андрей Семин (1 место, клуб «Гладиатор», 61,2 кг), Максим Имомкулов («Самбо-94», 57 кг) и Ринат Череповский, который является призером Первенства России (65,8 кг).

В категории Юниоров заслуженную победу одержал Константин Капков из клуба «Магура» в весе 56,7 кг. В весе 77,1 кг золотую медаль забрал Айк Аветисян.

Руслан Черевань из клуба «Якудза» смог за 5 секунд отправить в нокаут своего оппонента из клуба «Варяг» в финальном бою.