Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской "Октаве" открывается молодежная "Мастерская" по развитию региона

Проект, ориентированный на возраст от 14 до 16 лет, пройдет с 15 февраля по 17 июня при поддержке Правительства Тульской области

Высшая техническая школа кластера «Октава» ГК Ростех объявляет о запуске Молодежного инженерного Акселератора «Мастерская. Молодежь — региону». Проект является инкубационно-акселерационной программой, направленной на технически одаренную молодежь, содействие технологическому предпринимательству и развитию региона.

К участию приглашаются молодые люди от 14 до 16 лет включительно — с активной жизненной позицией и инновационными идеями. Реализация самых интересных из них будет профинансирована за счет средств партнеров Акселератора.

В рамках Акселератора у участников появится возможность доработать собственные проекты либо включиться в команду к лидерам других проектов, получить знания и навыки в области технологического предпринимательства от ведущих федеральных экспертов и тренеров, проработать свои проекты в проектных «мастерских» до стадии прототипа и представить компетентному жюри.

Спикерами выступят известные федеральные эксперты, в числе которых Игорь Рождественский, сооснователь Ассоциации брокеров инноваций и технологий; Сергей Журавлев, футуролог, эксперт и модератор ВШГУ РАНХиГС; Андрей Ивлев, директор образовательных программ РАНХиГС; Сергей Федяев, эксперт и модератор ВШГУ РАНХиГС, основатель Школы гуманитарного катализа

Открытый отбор участников проводится с 15 января по 10 февраля 2020 года. Участие в проекте для участников является бесплатным.

Вся информация об отборе, включая извещение о начале с указанием срока приема документов, размещается на сайте master-vtsh.ru, а также в группах Акселератора «Вконтакте», в Фейсбуке и группе творческого индустриального кластера «Октава».

Консультации по вопросам участия и оформления заявок проводятся по адресу: 300041, г. Тула, ул. Центральный переулок, 18, 3 этаж, ректорат (каб.3.08), эл.почта: master@vtsh-oktava.ru, тел. 8(4872) 216327.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний