Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском кремле отметили День студента

Тульских студентов поздравили заместитель губернатора Сергей Егоров и министр молодежной политики Алексей Давлетшин

25 января на площадке Тульского кремля прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню студента. В одном месте собралось порядка 1500 студентов из тульских вузов и колледжей.

От лица губернатора Тульской области Алексея Дюмина ребят поздравил его заместитель Сергей Егоров.

«Наши вузы и колледжи по праву гордятся своими выпускниками. Среди них всегда было много отличных специалистов в самых разных отраслях, талантливых художников, музыкантов, спортсменов.

Уверен, что вы достойно продолжите эту славную традицию. Найдёте своё место в жизни. Будете укреплять экономику, образование, медицину, культуру, сохранять богатейшее историческое наследие нашей страны.

Учитесь с интересом, будьте открыты новому и радуйтесь жизни», — зачитал он приветственный адрес.

Кстати, вместе с министром молодежной политики Алексеем Давлетшиным, Сергей Егоров принял участие в «Диалоге на равных». Они честно ответили на все вопросы, а также поделились воспоминаниями о студенческой жизни. Напомним, что замгубернатора в 2004 году окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, а министр молодежной политики — Тульский филиал РАНХиГС.

Параллельно с этим, в атриуме Тульского кремля прошел большой СтудКвиз. Игру провели чемпионы Высшей Лиги КВН, участники команды «Союз» Айдар Гараев и Елена Гущина. Последняя, к слову, вчера отметила День Рождения и пошутила, что для праздника сняла целый кремль в Туле.

На одной из интерактивных площадок в Тульском кремле состоялся финал студенческого кибертурнира по DOTA 2, призовой фонд которого составил 100 000 рублей. А на Губернском катке студенты, обутые в валенки и «вооруженные» клюшками, сыграли в хоккей.

В конце праздника все победители и участники были награждены призами и памятными подарками.

Организаторами праздника выступили министерство молодежной политики, министерство образования региона, Тульский государственный университет, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого. Партнером праздника выступило отделение «Союза машиностроителей России».

 

Фото — пресс-служба Правительства Тульской области. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний