Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорске 723 дома остались без электричества

Произошел обрыв электропроводов

11 января в 13.15 произошел обрыв электропроводов между опорами ЛЭП на улице Некрасова. Из-за этого частный сектор, а именно 723 дома, остались без света.

Как сообщил глава администрации МО Ясногорский район Владимир Мухин, аварийно-восстановительная бригада районных электрических сетей принялась за устранение неполадок оперативно. В 16.15 свет уже дали во все дома.

Обрыв произошел в следствие непогоды.  В ремонтных работах также принимали участие пожарно-спасательный гарнизон района.

Как вести себя при аварийной ситуации, связанной с отключением света:

  1. Выключите все электроприборы и освещение. Оставьте только один источник. С помощью него вы поймете, когда подача электричества будет восстановлена.
  2. Если вы зажигаете свечи, то не оставляйте их без присмотра и ни в коем случае не давайте их детям.
  3. Перед сном тушите свечи.
  4. Если вы во время отключений находитесь на улице, не подходите к оборванным проводам и не прикасайтесь к ним.
  5. Если провод упал возле вас, необходимо выйти из зоны поражения мелкими шажками или даже прыжками, держа ступни вместе.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний