Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорском районе юбилейные медали к 75-летию Победы получат более 290 ветеранов

В Ясногорском районе состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2020 году мероприятий, посвященных Году памяти и славы и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

27 января в администрации Ясногорского района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2020 году мероприятий, посвященных Году памяти и славы и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Обсуждались вопросы организации мероприятий по вручению юбилейных медалей и оказанию адресной помощи ветеранам, проведения ремонта и благоустройства памятников и воинских мемориалов. Так, в Ясногорском районе к юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» представлен 291 ветеран. Торжественные мероприятия по вручению медали пройдут до 30 апреля 2020 года.

В данный момент уже ведутся работы по обследованию условий проживания ветеранов, организована рабочая группа по рассмотрению их обращений и пожеланий. В мероприятиях по оказанию помощи ветеранам будут также задействованы юнармейцы, волонтеры Ясногорского района.

— Все наше внимание должно быть обращено на подготовку к юбилею Победы и оказание максимальной поддержки ветеранам, — отметил глава администрации МО Ясногорский район Владимир Мухин.

Напомним, старт вручению юбилейных медалей в Тульской области дали 22 января: в прошлую среду медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» из рук губернатора Алексея Дюмина получили 15 ветеранов ВОВ. Кроме этого, к 75-летию Победы ветеранам боевых действий выплатят по 75 тысяч рублей. Ранее с таким заявлением выступил президент России Владимир Путин. Труженики тыла получат по 50 тысяч.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний