Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вечный огонь в Советске вновь загорелся

Решение урезать бюджет муниципалитета приняли местные депутаты

В 2020 году несколько крупных резидентов Советска пересмотрели налог на землю, из-за чего бюджет муниципального образования «просел».

Депутаты местного собрания, разрабатывая бюджет на новый год, приняли решение сократить статьи расхода — например, несколько человек, работавших на стадионе, лишились своих мест. Коснулись изменения и контракта подачи газа к Вечному огню мемориала «Скорбящий воин и женщина».

По словам главы администрации Советска Игоря Андропова, орган местного самоуправления решение депутатов должен был исполнить.

«В настоящее время мы с руководством Щекинского района ведем необходимую работу, а сейчас подача газа к Вечному огню восстановлена», — сообщил он «Тульской прессе».

Годовой контракт на поставку газа к мемориалу оценивается в сумму порядка 400 тысяч рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний