Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба награжден медалью Собора Тульских святых 2-й степени

Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Виктор Дзюба удостоен медали Тульской епархии Русской Православной Церкви Собора Тульских святых 2-й степени

Медаль в честь Собора Тульских святых (трёх степеней) учреждена решением митрополита Тульского и Ефремовского Алексия, утвержденным Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Медалью награждаются священнослужители и миряне за заслуги перед Тульской епархией Русской Православной Церковью. На оборотной стороне медали Собора Тульских святых 2-й степени помещена надпись: «За служение Святому Православию в Тульской епархии».

Виктор Дзюба много внимания уделяет восстановлению храмов в Туле и Тульской области. Это Свято-Казанский храм и церковно-приходская Воскресная школа в Мясново г. Тулы, Свято-Никольский храм в д. Кочаки Щекинского района, храм Спаса Нерукотворного в Туле.

В 2017 году настоятель храма Александра Свирского в п. Хомяково Тулы обратился к Виктору Дзюбе с просьбой оказать помощь в реконструкции. За два года здесь была построена воскресная школа, реконструировано здание колокольни, заменён ветхий кирпич и укреплен фасад апсиды, четверика и трапезной. Установлена кровля, восстановлен исторический окрас всего здания храма.

16 октября на колокольню установлен шпиль с крестом, которые освятил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Депутат Государственной Думы Виктор Дзюба уже имеет награду Русской Православной Церкви — в 2017 г. он был награждён медалью Тульской епархии Русской Православной Церкви Собора Тульских святых 3-й степени.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний