Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьёв: «Единая Россия» берёт под шефство мемориал в городе Советск

Секретарь Регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Тульской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Николай Воробьев провел выездное рабочее совещание в городе Советск Щекинского района.

В нем приняли участие депутат областного парламента, член Регионального политсовета Партии Дмитрий Коженкин и представители местной администрации.

Поводом для встречи стала резонансная ситуация с произошедшим 21 января отключением Вечного огня у мемориала «Скорбящий воин и женщина».

Это памятное место появилось в центре Советска в далеком 1956 году – тогда была воздвигнута скульптура и оборудована братская могила с останками воинов 356-й стрелковой дивизии 50-й армии, павших в боях за освобождение щекинских деревень. В апреле 1975 года установлен Вечный огонь. Представители городской власти рассказали о нынешнем состоянии мемориального комплекса, который за все прошедшие десятилетия не знал капитального ремонта и сегодня, конечно, требует обновления, благоустройства и технической реконструкции газовой части – она уже не соответствует современным требованиям.

«Региональное отделение партии «Единая Россия» берет на себя обязательство отреставрировать данный памятник, привести в порядок братскую могилу и максимально возможный объем работ выполнить ко Дню Победы, – сообщил Николай Воробьев. – Причем, будет заменена газовая горелка Вечного огня, установлена автоматика. Необходима полная реконструкция и целый комплекс мероприятий. Учитывая высокую социальную значимость данного объекта и сложности, которые испытывает местный бюджет, «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» берет его под свое шефство».

Напомним, что подобной работой, связанной с сохранением и поддержанием в надлежащем виде памятников, увековечением памяти героев и событий Великой Отечественной войны, региональное отделение Партии занимается на протяжении нескольких лет. Реконструированы мемориалы с Вечным огнем в Суворове и Черни, построен новый Вечный огонь в Белеве. А за последние пять лет по проекту «Историческая память» восстановлено и полностью отреставрировано более 30 памятников истории и культуры, а также мемориалов в честь героев Великой Отечественной войны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний