Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ясногорские школьники посетили храм

Экскурсия по храму была проведена в рамках предмета Основ православной культуры курса ОРКСЭ.

Накануне ученики четвёртых классов Центра образования №2 г. Ясногорска побывали в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Ребята узнали о значении православного храма для верующего человека, о внешнем и внутреннем устройстве храма. Экскурсия была построена таким образом, что четвероклассники сами находили ответы на поставленные вопросы, сообщает пресс-служба администрации района.

«Мальчишки и девчонки узнали много новых слов — иконостас, паникадило, клирос и другие. Однако, как ни странно, многие после экскурсии со знанием дела указывали на тот или иной предмет в храме, давая ему правильное название, — рассказывает  учитель основ православной культуры ЦО № 2 Ксения Ерохина.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний